Вы находитесь: г.Прохладный » Официальный Прохладный » В праздничные дни нового 2014 года водители продолжают игнорировать правила дорожного движения

10 января 2014, просмотров: 926, Раздел: Официальный Прохладный    

01 января 2014 года в 13 часов 30 минут в Прохладненском районе, КБР произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил ранения.

Водитель С. 1978 года рождения, стаж вождения 2 года, который находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21104, двигался по автодороге Алтуд - Учебный - Комсомольский со стороны с. Алтуд в сторону с. Учебного, на 9 километре не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги в поле, где произошло опрокидывание.

В результате данного дорожно - транспортного происшествия, пассажир данного автомобиля, гражданин Н. 1940 года рождения, который находился на заднем сидении автомобиля, госпитализирован в отделение травматологии МУЗ ГБ г.о. Прохладный с диагнозом – ЗЧМТ. Из-за халатного отношения к безопасности жизни и здоровья, своей и пассажиров в больницу попал один человек.

07 января 2014 года в 05 часов 10 минут в г. Прохладном по ул. Пролетарской в районе дома №51, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека получили ранения.


Водитель А. 1984 года рождения, стаж вождения 10 лет, управляя автомобилем Ваз-21093, двигаясь по ул. Пролетарской в г. Прохладном со стороны пер. К. Маркса в сторону ул. Гагарина, выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной Ваз-21074, под управлением водителя В. 1990года рождения, стаж вождения 5лет, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП, водитель автомашины Ваз-21074 был доставлен в травматологическое отделение ГБУЗ г.о. Прохладный с диагнозом – перелом нижней челюсти. Водитель автомашины Ваз-21093 был доставлен в травматологическое отделение ГБУЗ г.о. Прохладный с диагнозом – перелом ребер.

ДТП произошло из-за нарушения п.п. 9.1 ПДД (выезд на полосу встречного движения), водителем автомашины Ваз-21093.

09 января 2014 года в 15 часов 55 минут в Прохладненском районе КБР на 4 километре, автодороги Прохладный – Эльхотово, произошло ДТП, в результате которого один человек погиб.

Водитель Х. 1991 года рождения, стаж вождения 3 года, управляя автомашиной ВАЗ-217230 (приора), двигался в Прохладненском районе КБР, по автодороге Прохладный – Эльхотово, со стороны г. Майский в сторону г. Прохладный и на 4 километре, не справившись с управлением, съехал с проезжей части дороги направо по ходу движения в лесополосу, где совершил наезд на дерево.

В результате ДТП, водитель Х., от полученных травм скончался на месте дорожно – транспортного происшествия.

ДТП произошло по причине нарушения п. 10.1 ПДД РФ, (превышение скорости движения т/с), водителем автомашины ВАЗ-217230.

Молодым водителям свойственно переоценивать свои возможности и возможности своего транспортного средства.

В целях недопущения вышеуказанных событий, особенно в период начала зимних каникул хочется обратиться в первую очередь:

К водителям транспортных средств - садясь за руль автомобиля, помните, что основными причинами ДТП являются грубые нарушения Правил дорожного движения – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышение установленного скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, правила проезда перекрестков, правила перевозки детей и пассажиров. Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

Уважение и соблюдение Правил дорожного движения – это путь к вашей безопасности. Помните, что Вас ждут дома.

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский»

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.