Вы находитесь: г.Прохладный » Официальный Прохладный » Операция «Пешеходный переход»

14 января 2014, просмотров: 458, Раздел: Официальный Прохладный    

С 13 января по 22 января 2014 года в соответствии с планом проведения комплекса мероприятий УГИБДД МВД по КБР в республике проводятся целенаправленный профилактический декадник «Пешеходный переход».

Проведенный в течение 2013 года подразделениями ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике комплекс мероприятий, не принес ожидаемых результатов по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах населенных пунктов и автомобильных дорогах КБP. Как и в предыдущие периоды, крайне сложной остается аварийность с участием самой незащищенной категорией участников дорожного движения - пешеходами , в каждом пятом дорожно-транспортном происшествии получил увечья, или погиб пешеход. С 2013 году зарегистрировано 180 дорожно-транспортных происшествия с участием переходов, при которых погибло 56 и получили ранения 137 пешеходов. По вине пешеходов зарегистрировано 150 дорожно - транспортных происшествия, в результате которых погибло 56 и получили ранения 102 пешеходов. Произошло 17 дорожно-транспортных происшествия из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода, в результате которого получили ранение 19 участников дорожного движения.


Серьезную озабоченность также вызывает состояние дорожно-транспортной дисциплины водителей. Отдельные нарушители, демонстративно игнорируют требования о предоставлении преимущества пешеходам в случаях, прямо оговоренных Правилами дорожного движения.

С учетом изложенного, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения и стабилизации состояния аварийности, снижения тяжести последствий ДТП, предупреждения и профилактики происшествий с тяжкими последствиями в период проведения профилактической операции «Пешеходный переход» увеличена плотность нарядов ДПС на наиболее аварийных участках.

Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы люди, необходимо быть взаимовежливыми друг к другу, внимательным к окружающим и соблюдать правила дорожного движения. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и напоминает о неукоснительном соблюдении правил и взаимоуважении между участниками дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Каждый должен задуматься о транспортной дисциплине. Необходимо начать с себя, быть вежливыми и законопослушными участниками дорожного движения. Давайте не будем подвергать свои жизни риску, соблюдать элементарные Правила дорожного движения и помнить о том, что рядом с нами на дорогах находятся дети, которые берут пример с нас, взрослых.

Уважение и соблюдение ПДД – это путь к вашей безопасности и помните Вас, ждут дома!

Начальник ОГИБДД МОМВД
России «Прохладненский» Д.А. Строганов

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.