Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Проблемы города Дороги

7 апреля 2009, просмотров: 1, Раздел: Новости города / Видео    

Я как бывший пассажир, сидя в такси матерясь на дороги, обсуждал администрацию города.
И сейчас как водитель я не обсуждаю администрацию, а матерюсь на нее и обсуждаю дороги.
Я понимаю наших жителей города, которые говорят, что из-за безработицы они вынуждены заниматься частным извозом, что бы прокормить семью.
И понимаю их, когда говорят о дорогах и как часто приходится делать машину.
Мне пришло письмо от посетителя сайта, я решил не думать, а написать о проблеме. Далее...


Я наверное далеко не первый об этом прошу. Ну и пусть, наболело. Я говорю о дорогах нашего города. Конкретно ул.Свободы улица Пролетарская. Особенно вторая. Это транзитная улица. через неё проходят междугородние автобусы. Что они будут говорить о нас и нашем городе где ни будь там у себя? Я уже не говорю о своей машине. Больно бывает на душе когда поймаешь яму на перекрёстке ул.Гагарина и пролетарская. Там просто не знаешь как проехать. не выехать на встречную не возможно. Я хочу чтоб это письмо прочла глава администрации. В 1988 году я переехал в прохладный из Баку. Был выбор либо Георгиевск либо тут жить. Выбрал Прохладный. Потому что Георгиевск того времени был грязный запушенный город. А Прохладный поразил меня чистотой и ухоженностью. Сейчас картина обратная. Если не знаете, как навести порядок, езжайте, наберитесь опыта в Георгиевске. Думаю, Губанов вас многому научит. Искренне ваш: **** ***.04.04.09

Я сделал немного фотографий:



На фото ямы, которые не пытаются устранить уже на протяжении года.

И естественно видео:

[attachment=46]


И по теме: Было отправленно письмо на сайт администрации:
Доброго времени суток!Хотелось бы задать вопрос относительно городского освещения в вечернее и ночное время суток.
Согласно ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы и требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения утвержденным и введённым в действие Постановлением Госстандарта России от 11.10.93 №221,наружное городское освещение должно осуществляться в целях безопасности дорожного движения.
Выдержка из пункта "4.6.Наружное освещение"гласит:
4.6.3 Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95 %. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим.
4.6.4 Допускается частичное (до 50 %) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч.
4.6.5. Отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.
Из всего следует вопрос,почему в городе Прохладном наружное освещение отключаю в 22.00,тем самым не выдерживая стандарты?Даже,если взять во внимание то,что интенсивность движения и пешеходов в ночное время невысока,доля работающих светильников городского освещения должна быть не менее 45%(95 % в нормальном режиме - 50% в уменьшенном=45%).
После вмешательства прокуратуры города Нальчика в столице республики были устранены нарушения в добровольном порядке(источник "Интерфакс-Юг"),а ведь доля работающих светильников там составляла от 76 до 94%.
Что планируется сделать администрацией города для устранения этих нарушений?Неужели стоит ждать судебных исков?
С уважением!

Ответ Администрации города:
На ваше вопрос относительно городского освещения в вечернее и ночное время суток отправляем ответ.
Уличное освещение включается по всему городу с наступлением сумерек и выключается в 22:00 часов.
С 24.08.2008 года уличное освещение выключается в 00:00 часов, а с 18.12.2008 года уличное освещение включается дополнительно в 05:30 часов утра и выключается с наступлением рассвета по просьбе пенсионеров и указанию администрации городского округа Прохладный.


Судя по ответу: Даже 10% не ответили на вопрос, просто съехали на дурака!!!
Уважаемая администрация, скажите, пожалуйста: Когда вы перестанете мутить свои дела, и будете прислушиваться к жителям нашего города?
Делать то на что вы подписывались, а не набивать себе карманы, сидя у престола!!! Разве Вы не должны заниматься городом, жилищными проблемами, и трудоустройством народа!!!

Обсуждение проблемы на форуме
  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.