Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города

Сегодня в 19:50 Авария на заправке АРИДЭ »
19 декабря 2023, просмотров: 39, Раздел: Новости города    

 

  • 0
Добавил: Luf-Aleks, читать далее
Расследуется уголовное дело в отношении главного бухгалтера »
12 мая 2011, просмотров: 2, Раздел: Новости города    

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике расследуется уголовное дело в отношении главного бухгалтера ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Прохладном» Министерства труда и социального развития КБР, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).
По версии следствия, в период времени с ноября 2009 года по март 2010 года, подозреваемая, ежемесячно, путем угроз увольнения с работы, получала от бухгалтера данного учреждения денежные средства с заработной платы в сумме 2 тысяч рублей.
Кроме того, 16 августа 2010 года, злоумышленница присвоила и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в размере 12 тысяч рублей, предназначенными для выплаты другому бухгалтеру указанного учреждения в качестве доплаты за увеличенный объем нагрузки.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

  • 0
Добавил: Андрей, читать далее
Немного истории... »
8 мая 2011, просмотров: 15, Раздел: Новости города    

Заинтересовавшись темой о принадлежности в прошлом города Прохладного(тогда еще станицы) к Ставропольскому краю стал искать в интернете документы подтверждающие или опровергающие данные слухи.Не скрою,тема очень интересная в плане знаний истории родного края.
Так вот,хочется поделиться тем малым,что удалось пока найти.Где-то на форуме ранее я уже выкладывал старые карты,но там многое было не понятно,новые же данные возможно помогут прояснить ситуацию.
Источники-это данные первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года и книга выпущенная в 1911 году "Ярмарки" члена Государственного Совета Денисова В.И.
далее...

  • 0
Добавил: Андрей, читать далее
Футбол.Премьер-лига.Молодёжное первенство. »
2 апреля 2011, просмотров: 2, Раздел: Новости города    

Футбол.Премьер-лига.Молодёжное первенство. 2:1

После гостевого поражения(2:0) в Краснодаре от новичков Премьер-лиги, молодежный состав "Спартак-Нальчик" принимал сегодня на стадионе "Центральный" нашего города команду с берегов Невы "Зенит".Один из прошлогодних лидеров чемпионата "Зенит" явно приехал в Прохладный за победой,но не тут то было,хотя обо всем по порядку!
Матч 3-го тура Чемпионата России по футболу среди молодёжных команд начался ровно в 14 часов,после традиционного гимна мяч разыграли гости.На 7-ой минуте чилийский легионер "сине-бело-голубых" защитник Николас Пеньяилильо со штрафного отправил мяч в ворота "красно-белых".Не прошло и минуты и уже в ответной атаке прострел с фланга замкнул полузащитник хозяев Никита Маляров! Гол! 1:1. На 39-й минуте дубль в ворота питерцев оформляет наш полузащитник, Маляров вырвался вперед, и отправил мяч точно в угол ворот.2:1.Череда замен не помогла тренеру гостей Анатолию Давыдову сломить хозяев и изменить счёт в матче.Ещё одна домашняя победа "Спартака-Нальчик" выводит их на девятую строчку в турнирной таблице.История личных встреч между этими двумя командами (с 2008 года) выглядит теперь следующим образом: 4 победы за питерцами,2 победы за нальчанами и одна боевая ничья.
Теперь подопечные Сергея Кращенко отправляются в Казань,где в рамках 4-го тура встретятся с молодёжкой "Рубина",дома "Спартак-Нальчик" сыграет в воскресенье 17 апреля,наш город посетит молодёжный состав томской "Томи".

  • 0
Добавил: Андрей, читать далее
В Прохладном направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя »
29 марта 2011, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прохладного района, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116, ч.2 ст. 105 УК РФ (побои, убийство).
По данным следствия, 30 апреля 2010 года, примерно в 23 часа 30 минут, обвиняемый, находясь в домовладении, расположенном в городе Прохладном, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей матери, 1962 года рождения, несколько ударов ножом, которая от полученных ранений скончалась на месте. В продолжение своих преступных действий злоумышленник, во дворе указанного домовладения избил отца своей матери, 1940 года рождения, а потом нанес ему множество ударов ножом, который от полученных ранений кончался в реанимационном отделении городской больницы 02 мая 2010 года.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • 0
Добавил: Андрей, читать далее
Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего »
28 марта 2011, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Прохладненского района, 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По данным следствия, 14 августа 2010 года, около 13 часов 00 минут, обвиняемый, находясь в заброшенном сарае домовладения одного их сел Прохладненского района, совершил действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему жителя Прохладненского района, 1991 года рождения.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • 0
Добавил: Андрей, читать далее
Завершено расследовании уголовного дела в отношении сотрудника милиции »
28 марта 2011, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного ОВД по городу Прохладному, младшего лейтенанта милиции, 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Установлено, что 08 и 17 ноября 2010 года, обвиняемый, находясь в городе Прохладном, получил от жителя Прохладненского района денежные средства в общей сумме 5 тысяч рублей за отказ написать заявление в порядке частного обвинения по факту причинения последнему телесных повреждений другим местным жителем. При этом участковый у потерпевшего незаконно изъял паспорт. Полученные денежные средства злоумышленник израсходовал по своему усмотрению.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • 0
Добавил: Андрей, читать далее
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.