Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Республики » Принято решение о восстановлении всех стационарных постов УГИБДД Кабардино-Балкарии

3 февраля 2011, просмотров: 0, Раздел: Новости Республики    

Предельно напряженная оперативная обстановка в Кабардино-Балкарии, реальная террористическая угроза, являющиеся следствием многолетних системных упущений предопределили необходимость принятия безотлагательных мер по предотвращению дальнейшей эскалации напряженности в республике.
Важным шагом в этом направлении стало принятие министром ВД по КБР С.В. Васильевым решения о восстановлении всех постов УГИБДД. Оно нашло активную поддержку глав администраций, жителей городов и районов КБР. Уже неделю как работают в полном объеме посты «Джулат» в Майском районе и «Каспий» в Терском.
«Если бы эти посты стояли бы раньше, рассказывают проезжающие водители, не произошла не так давно авария на мосту через реку Терек, в результате которой погибли два человека».
далее...


Жители Майского района сразу после восстановления постов направили благодарственное письмо министру ВД по КБР. «Переоценить значение этого решения невозможно, говорят они. Это не только профилактика ДТП, правонарушений и преступлений, но и серьезный стабилизирующий фактор».
С тех пор, как закрыли пост, пояснили в ОВД по Майскому району, в три раза возросло количество краж автотранспорта. В 2008 году их было шесть, в 2009 – 12, а в 2010 – 24.
Что касается поста «Джулат», то его консервация привела к беспрепятственному провозу оружия, наркотиков, свободного перемещения преступников и террористов с сопредельных территорий, - считает заместитель начальника ОВД по Терскому району, полковник милиции Р.В. Хамбазаров.
В настоящее время посты оснащаются технически, создаются условия для эффективной работы сотрудников милиции.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.