Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прохладный стал чище

22 июня 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Более трёхсот жителей города Прохладный приняли участие в акции по приведению в порядок территорий кладбищ, организованной муниципальным унитарным предприятием "Чистый город".
Предприятие предоставило спецтехнику и обеспечило подвоз воды, МУП "Цветущий сад" - цветы для высадки, а председатель концерна "Риал" Хадис Абазехов - 100 машин гравия для отсыпки дорог. В ходе акции с двух кладбищ вывезено 170 машин мусора. Еще одно будет приведено в порядок 26-27 июня, а в последующем горожане решили проводить подобные мероприятия ежеквартально.
Деятельность мест захоронения регламентируется законом РФ "О погребении и похоронном деле". В соответствии с Федеральным законом разработано положение "Об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории городского округа Прохладный". В городе имеются три кладбища - 2 закрытых ("старое" кладбище рядом с центральным рынком, железнодорожное) и новое. Все они недавно переданы в ведение МУП "Чистый город", которое проводит работу по их благоустройству. Установлены новые ворота, рекламно-информационные вывески с указанием спектра услуг, оштукатурены заборы, окрашены чугунные ограды.


пресс-служба президента КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.