Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Юные прохладяне отдохнут в летних лагерях

7 июня 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

В сезон летних каникул управлением образования Прохладненского муниципального района на базе средних общеобразовательных учреждений организованы 18 летних лагерей дневного пребывания школьников, в которых за лето отдохнут 1270 детей от 6 до 15 лет.
Как рассказала ведущий специалист по учебной работе управления образования Надежда Шубина, в пришкольных лагерях в основном отдыхают учащиеся младших и средних классов. Обязательно вовлекаются в лагерь ребята из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые и «трудные» дети.
далее...


В течение сезона для мальчишек и девчонок предусмотрены мероприятия согласно разработанным оздоровительно-образовательным программам, цель которых – создание условий для оздоровления и укрепления здоровья детей, организация содержательного досуга и раскрытие духовных и творческих способностей ребенка.
Ежедневно дошколята и школьники не только интересно проводят время – участвуют в экскурсиях, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и мастерских, но и отлично питаются. В лагерях организовано двухразовое сбалансированное питание, дети получают необходимое количество овощей, фруктов, соков. Стоимость питания в пришкольных лагерях в день на одного учащегося составляет 124 рубля.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.