Вы находитесь: г.Прохладный » Официальный Прохладный » Выставка «Здравствуй, зимушка – зима!»

10 января 2014, просмотров: 1 086, Раздел: Официальный Прохладный    

На календаре зима, но погода не всегда снежная. Голуби купаются в лужицах, разбрызгивая сотни мелких капель, ярко сверкающих на солнце.

И все же наступила зима. В воздухе пахнет мандаринами и елками - Новый год. Это праздник снега, веселья, встреч с друзьями, катанья на лыжах и санках, интересных поездок.

Детская художественная школа г. Прохладного в преддверии Нового года устроила праздничную выставку для жителей города. Когда проходишь мимо окон школы, попадаешь в зимнюю сказку, в царство льда и снега. На окнах учебного заведения выставлены детские композиции на зимнюю тему. Нашим юным художникам, авторам этих работ, от 5 до 13 лет. Это их творчество, их фантазия, их эмоции. Детские работы подкупают своей наивностью, добротой, яркостью, детской непосредственностью. Вот зимние оконца, покрытые причудливым морозным узором, вот деревце наклонило свои ветки под тяжестью пушистого снега, и сразу приходит на ум:

«Снег - на крыше, на крылечке,
Солнце в небе голубом.
В нашем доме топят печки,
В небо дым идет столбом».


Никого не оставляет равнодушным наша выставка. Маленькие дети с неподдельной радостью и интересом рассматривают снеговиков, сказочных героев, Деда Мороза. Кто постарше, вспоминают, как сами учились, творили и фантазировали в школе и с волнением рассматривают работы нынешних учеников. А кто еще старше, скользя взглядом по этой волшебной зимней сказке, находят работы своих детей и внуков. Сколько радости, счастья и гордости в этих глазах.

Художественная школа – это большая творческая мастерская. Ни один праздник не остается без внимания, а уж зимняя тема - одна из самых любимых. От просмотра детских работ создается только положительное впечатление. Каждый ребенок видит окружающий мир по-своему, поэтому нет на выставке одинаковых работ. Они выполнены в разных техниках и разными изобразительными материалами: акварелью, гуашью, в технике «набрызг», коллаж, аппликация. Но самая большая особенность этой выставки – доступность. Любой желающий и в любое время может ее посмотреть. Это прекрасно!

Коллектив школы поздравляет всех жителей и гостей города с Новым годом!

И. Гриневич, преподаватель Детской художественной школы

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.