Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Республики » Школьников протестируют на наркотики

2 марта 2011, просмотров: 1, Раздел: Новости Республики    

Специалисты в ближайшее время протестируют школьников-добровольцев из так называемых "групп риска" в Кабардино-Балкарии на наличие в их организме наркотических веществ, сообщает в среду пресс-служба Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) РФ по КБР.
"По инициативе Управления ФСКН России по КБР был издан приказ министерства образования и науки КБР "Об организации тестирования учащихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования КБР". Согласно документу работа по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, будет проводиться среди учащихся, отнесенных к "группе риска", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что тестирование пройдут подростки, достигшие 15 лет и давшие письменное согласие на медицинское обследование.
"В случае выявления положительной реакции на наркотические средства учащийся может обратиться в удобное для него время на прием к врачу психиатру-наркологу. Информация о результатах тестирования и о факте обращения к медикам не подлежит разглашению или передаче администрации образовательных учреждений или иным лицам, в том числе и родителям, если того не пожелает подросток", - поясняет пресс-служба.




  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.