Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Городка » Свое выступление в Прохладном "Спартак-Нальчик" начал с победы.

27 апреля 2009, просмотров: 960, Раздел: Новости Городка

Премьер-лига. Молодежное первенство России. 2-й тур.
"Спартак-Нальчик" – "Рубин" (Казань) – 1:0
Гол: Гошоков, 6 (1:0)
"Спартак-Нальчик" "Рубин"
Лория (Шогенов, 46) Черемисин
Захаров (Феррейра, 46) Тарабриков (Илоломанов, 50)
Шериев Жестоков
Плиев Попов (Хасан Кабзе, 46)
Соблиров Самигуллин
Михайлов (Кумыков,77) Кухарчук (Мирзаев, 65)
Канихов Кошляров
Берхамов (Зрумов,46) Рязанцев (Томас, 46)
Гошоков (Митришев, 89) Нагаев (Чернов, 83)
Бураев (Михеев, 68) Галиулин (Оразсахедов, 65)
Бикмаев Портнягин

Наказания: Бикмаев,27, Наказания: Рязанцев, 36, Портнягин, 45,
Шериев, 33, Берхамов, 45, Хасан Кабзе, 46
Соблиров, 46 (пред.),
Соблиров, 67 (удаление).
Судья: С. Тимофеев (Азов). Оценка делегата матча – 4.
21 марта. Прохладный. Центральный стадион. 2600 зрителей.

Вот и вернулся на прохладненскую землю большой праздник под названием футбол. В течение нескольких последних недель в городе только и разговоров было о предстоящем открытии сезона 2009 года. Шутка ли, впервые в истории Прохладному была доверена организация официального футбольного матча на уровне Премьер-лиги. И вот, наконец, долгожданное событие, в котором молодежи "Спартака-Нальчика" предстояло схлестнуть шпаги с дублерами действующего чемпиона России - командой "Рубин" (Казань), случилось.

Будто решив лишний раз потрепать нервы всем - и устроителям, и участникам встречи и болельщикам - в ночь на субботу матушка природа выкинула очередной мартовский фортель, напомнившей, что все-таки не зря наш Кавказ именуется Северным. Впрочем,  уже по утру пришедшее на смену свинцовым тучам яркое солнышко быстро взяло  ситуацию под свой контроль, а посему сомневаться в том, что на Центральный стадион, вмещающий чуть менее трех тысяч посадочных мест для зрителей, будет заполнен под завязку, не приходилось.

Пока команды проводили традиционную разминку, на стадионе шел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Прохладного и Прохладненского района.  В ходе торжественной части с началом нового сезона присутствующих поздравила глава города Юлия Пархоменко. Тепло поприветствовав гостей из столицы далекого Татарстана, она вместе с тем выразила надежду, что гостеприимная прохладненская земля и ее замечательные болельщики принесут в этом матче удачу  "Спартаку". По давней традиции, под занавес церемонии открытия, капитаны команд Кантемир Берхамов и Максим Жестоков под мелодию Гимна России подняли государственный флаг.

С первых минут встречи хозяева обрушили на соперника шквал атак. Сделав ставку на быстрый гол, подопечные Вячеслава Губжева не прогадали. После верховой передачи с левого фланга Арсен Гошоков, выиграв борьбу в воздухе, уже на 6-й минуте головой отправил мяч в ближний угол. Лишь где-то по истечении четверти часа игрового времени гости пришли в себя. Вскоре состоялся и первый опасный момент у ворот Давида Лория, который впервые сорвал аплодисменты зрителей за выигранную дуэль один на один у игрока юношеской сборной России Ильи Кухурчука.

В перерыве встречи, как часто практикуется в турнире молодежных составов, тренеры произвели серию замен. Наибольшее оживление на трибунах вызвало появление на поле в составе спартаковцев темнокожего бразильского новобранца Антонио Феррейры, а также уже  достаточно известного в нашем чемпионате турецкого футболиста Хасана Кабзе, призванного усилить атакующую мощь "Рубина".  На старте второй половины, между тем, вновь ближе к успеху были нальчане, в рядах которых дублем мог отметиться Гошоков - его удар с линии чужой штрафной отразила перекладина. Следующий эпизод, значительно повлиявший на дальнейший ход поединка, произошел на 67-й минуте, когда в составе красно-белых за два предупреждение поле вынужден был покинуть Астемир Соблиров. Оказавшись в меньшинстве, спартаковцы перешли на игру от обороны. В концовке гости имели несколько хороших возможностей уйти от поражения - чего хотя бы стоит удар в штангу активного Алексея Кошлярова, а также опаснейший розыгрыш углового на последних секундах, когда мяч, наверное,  каким-то чудом разминулся с сеткой ворот спартаковцев.  Однако в этот поистине исторический для Прохладного и его любителей спорта  день, похоже, даже высшие футбольные силы горой стояли за то, что праздник футбола в городе обошелся без ложки дегтя.  В итоге 1:0, молодежный состав "Спартака-Нальчик" набрал первые очки в новом сезоне.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.