Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прокуратурой Прохладного проведена проверка соблюдения трудового законодательства

29 октября 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой города Прохладного проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты отпускных и полного расчета при увольнении.
В ходе проверки на предприятиях города были выявлены факты оплаты отпуска работникам с нарушением установленного срока, предусмотренного ст.136 Трудового кодека РФ (порядок, место и сроки выплаты заработной платы), не позднее, чем за три дня до начала отпуска.
Так, работникам, согласно представленных материалов, оплата производилась спустя 5-10 дней и более, после ухода в отпуск.
Одним из основных принципов трудового законодательства является принцип обеспечения права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи.
Таким образом, в действиях руководителей юридических лиц содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
По результатам проверки в отношении 4 юридических лиц прокурором города Прохладного вынесены постановления о возбуждении административного производства, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда КБР.


  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.