Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » В Прохладном трудятся 30 учительских династий

16 марта 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

В городском округе Прохладный состоялась церемония открытия Года учителя.Главные гости церемонии - лучшие педагоги, руководители школ и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования.
Глава администрации городского округа Прохладный Юлия Пархоменко, открывая мероприятие, поздравила всех с началом Года учителя и отметила, что этот год - только старт плодотворной работы по укреплению авторитета и социального статуса педагогов.
Собравшимся был представлен видеоролик о системе образования города, а затем состоялось чествование учительских династий.
Как сообщил начальник Управления образования Сергей Голубничий, в системе образования города трудятся более тридцати педагогических династий, четырнадцать из них - в трех и более поколениях. Это семьи Чумовицких-Долговых, Адамоковых, Аметовых, Боровковых, Ледневых, Музаевых, Севастьяновых, Ходус. Сам Сергей Голубничий тоже из семьи, в которой шесть учителей на протяжении многих лет обучают и воспитывают подрастающие поколения.
Вручая представителям учительских династий памятные знаки, Юлия Пархоменко подчеркнула, что "люди, посвятившие не только свою жизнь служению благородной профессии, но и благословившие на это поприще своих детей, достойны уважения, признания и славы".
Тёплые слова благодарности и признания звучали в адрес ветеранов педагогического труда. Зал единодушно встал, аплодируя Милованову Владимиру Федоровичу, Дорофеевой Инне Николаевне и десяткам других замечательных педагогов, более тридцати лет отдававшим свой талант и душу детям. Так же стоя и аплодисментами люди в зале вспоминали тех, кто ушёл, но навсегда оставил свой след в сердцах.
далее...


В Прохладненском районе также состоялась церемония открытия Года учителя, в которой приняли участие более 500 специалистов образования – победители профессиональных конкурсов, представители педагогических династий, ветераны и молодые учителя, а также гости – депутаты Парламента КБР, руководство министерства образования и науки КБР, районной и сельских администраций, предприятий и организаций.
В фойе ДК ст. Солдатской, где проходило торжество, была организована выставка стендов «Созвездие учительских сердец».
Поздравив присутствующих, заместитель министра образования и науки КБР Борис Муртазов отметил, что в системе образования Прохладненского района накоплен уникальный опыт, который сегодня важно не только сохранить, но и всемерно развивать, внедряя самое лучшее и прогрессивное. Благодаря талантливым педагогам, руководителям образовательных учреждений в районе созданы современные традиции обучения и воспитания детей и молодежи. Начавший 2010-й - Год учителя необходимо максимально использовать для повышения эффективности всей системы образования.
Слова уважения благородному и ответственному труду педагогов, признательности за их весомый вклад в обучение и воспитание молодого поколения, пожелания добрых перемен прозвучали в выступлениях депутата Парламента КБР Виктора Несутулова, председателя Совета местного самоуправления Прохладненского района Владимира Бирюкова, первого заместителя главы райадминистрации Мачраила Абазехова, начальника отдела по делам молодежи Анатолия Куценко, который передал эстафету от Года молодежи Году учителя начальнику управления образования Ларисе Клешня.
Затем состоялось чествование лучших коллективов - Пролетарской, Прималкинской, Янтарненской, Екатериноградской, Карагачской №1 и Солдатской школ, ставших победителями конкурса на лучшее учреждение, внедряющее инновационные технологии в рамках наципроекта «Образование». Принимали поздравления и 16 педагогов - обладателей гранта в 100 тысяч рублей, победители конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям» и «Лучший воспитатель года». Особого внимания были удостоены ветераны педагогического труда и учительские династии Грудзинских, Воскановых, Мазлоевых, Тхазепловых, Гендуговых, Бондаренко, Акименко, Сипатовых, Фоминых, Томазовых. Творческие коллективы учреждений образования организовали для своих коллег праздничный концерт.
пресс-служба президента КБР

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.