Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Выявлены грубые нарушения при приеме регистрации сообщений о преступлениях в городском отделе милиции

16 марта 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения сотрудниками ОВД по г. Прохладный законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях поступивших от Байтерекова И.Ю., Субботина И.Н., Каламбет А.Б, и зарегистрированных в Книге учета сообщений о происшествиях ОВД по г. Прохладный 10 марта 2010 г. за №№ 381, 382, 383, в ходе, которой выявлено грубое нарушение требований уголовно-процессуального законодательства, ФЗ «О милиции», «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации и происшествиях» утвержденного Приказом МВД РФ № 985 от 01Л 2.2005г.
Установлено, что потерпевшие ранее сообщили сотрудникам ОВД по г.Прохладный о совершенных преступления. Однако, сотрудники милиции в целях улучшения статистической отчетности о совершенных тяжких преступлениях, мер по незамедлительной регистрации данных сообщений о преступлениях, не приняли.
Лишь после проведения сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были установлены лица, совершившие тяжкие преступления, сотрудники ОВД по г. Прохладный приняли меры по регистрации данных преступлений, как «раскрытые».
12.03.2010 г. по результатам проведенной проверки прокуратурой города вынесены постановления о направлении материалов проверки в Прохладненский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по КБР, для решения вопроса об уголовном преследовании 6 сотрудников милиции.
Кроме того, прокуратурой города в адрес руководства отдела внутренних дел внесено представление с требованием принять конкретные меры по устранению и не допущению впредь подобных нарушений федерального законодательства, и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.


пресс-служба прокуратуры КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.