Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прокуратурой города выявлены нарушения...

24 февраля 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г. Прохладного выявлены многочисленные нарушения административного законодательства в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о. Прохладный
Прокуратурой г. Прохладного в ходе ежемесячной проверки выявлены многочисленные нарушения административного законодательства в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о. Прохладный
Так, 18 февраля 2010 г. по внесенным протестам прокурора г.Прохладного Прохладненским федеральным районным судом КБР 3 постановления комиссии были отменены и направлены на новое рассмотрение.
В данных постановлениях нарушены требования ст.28.2 КоАП РФ, в соответствии с которой должны указываться место, время совершения и событие административного правонарушения, его сущность, то есть фактические сведения, что в данных постановлениях отсутствовало.
Все постановления были вынесены по ст.5.35 КоАП РФ, то есть ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Исходя из смысла постановлений, невозможно сделать вывод о том, когда родители не исполняли свои родительские обязанности.
далее...


Согласно ст.5.35 КоАП РФ родители несут ответственность по этой статье только в том случае, если бесспорно доказана, их вина в неисполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав детей вне зависимости от того, совершают их дети административные или иные правонарушения или нет.
Комиссия по делам несовершеннолетних не проводит дополнительный сбор доказательств, не устраняет нарушения, допускаемые при составлении протоколов органами внутренних дел, что зачастую приводит к необоснованному привлечению лица к административной ответственности.
Указанные нарушения комиссией по делам несовершеннолетних своевременно не устраняются, административные материалы рассматриваются формально.
По результатам проверки, в адрес главы администрации городского округа Прохладный внесено соответствующее представление с требованием о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.
пресс-служба прокуратуры КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.