Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Выявлены нарушения экологического законодательства на ОАО «НЗПП» г. Прохладного.

17 февраля 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г. Прохладного совместно с работниками ТОУ Роспотребнадзора по КБР в г. Прохладном проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ в области экологических и санитарно- эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, завода ОАО «ПЗПП» расположенного по адресу: КБР, г. Прохладный ул. Ленина д.104.
В ходе проведенной проверки установлено, что территория предприятия огорожена и благоустроенна. Участок очистных сооружений гальванического участка расположен согласно проектного решения на первом этаже производственного здания. На территории предприятия складируются опасные производственные отходы.
далее...


В ходе проведенной проверки установлено, что согласно отчета по форме №2-ТП (отходы) за 2009 год на территории предприятия на конец 2009 года хранится 24 170т. гальванического шлама. В том числе за 2009 год образовалось 0,490т. гальванического шлама. Эти отходы загружены в металлические емкости и хранятся на территории предприятия, на огороженной площадке рядом с гальванического цехом.
Кроме того, на территории завода котельной, которая расположена по адресу: г. Прохладный ул. Свободы д. 94/1 (является центром города) на расстоянии ста метров вокруг данной котельной жилые дома, с 2004 года хранятся 3 металлические емкости объемом примерно 4-5 м3, заваренные и заполненные производственными отходами с 2003 года. В результате размещения опасных отходов на данной территории может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека.
Таким образом, руководством предприятия не соблюдены вышеназванные требования законодательства, регламентирующие правила обращения с отходами.
В связи с чем, в действиях руководства содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.8.2. КоАП РФ – несоблюдение экологического и санитарно- эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ, в отношении исполняющего обязанности исполнительного директора ОАО «ПЗПП».

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.