Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Парк готов к открытию или (happy ending)

9 июля 2009, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Новость взята с сайта Администрации города, ну а дальше буду писать Я :crazy:

Видное место среди культурно-просветительных учреждений города занимают парки отдыха. Не исключением является и наш Нижний парк, который пользуется популярностью у прохладян. Основное назначение городского парка – обеспечение отдыха посетителей. В парк ходят чтоб подышать свежим воздухом, отдохнуть от городского шума, полюбоваться цветами, группами деревьев, поиграть в шахматы.
Наверное, жители города заметили, что наш Нижний парк за последнее время весьма преобразился. По всей территории парка расставлены новые скамейки, цветочные клумбы, мусорные урны, проведено освещение.
Радует глаз красочно раскрашенная летняя эстрада, которая долгое время находилась в заброшенном виде. Каждые выходные дни на ней можно увидеть выступления творческих коллективов нашего города, поднимающих настроение и создающих впечатление праздника и более активного отдыха посетителей.
Так же все желающие теперь имеют возможность прокатиться в карете, запряженной белым конём. А для любителей конных прогулок будет предоставлена верховая лошадь.
Огромной радостью для детей станет появление новых аттракционов «Лебеди», «Чайный сервиз», «Весёлый светофор», а также тематической игровой площадки, которые будут установлены уже в конце месяца. Эти карусели займут своё место на заранее подготовленных площадках.
Во время массовых гуляний в Нижнем парке можно было заметить огромное количество очередей, скопившихся возле касс по продаже билетов на аттракционы. Руководство парка позаботилось и об этом, и уже в ближайшее время установление двух новых касс помогут избежать скопление массовых очередей.
Можно смело сказать, что наш городской парк приблизился к тому, чтоб стать культурным центром отдыха прохладян. И есть уверенность, что эти преобразования с каждым днём будут всё заметнее. Огромное начало уже положено. Приходите и убедитесь сами!


P.S. Руководство города и парка постаралось сделать отдых горожан более комфортным, удовлетворив все те желания, которые неоднократно высказывались самими прохладянами. Но, к сожалению, находятся те, кто своим варварским поведением пытаются свести на нет усилия муниципалитета. Есть люди, которые находят для себя сомнительное удовольствие в том, чтоб сломать недавно установленную скамейку или разбить фонарь уличного освещения. В связи с этим у любого нормального человека, который любит свой город и радуется происходящим в нем улучшениям, возникает вполне закономерный вопрос - зачем?

Ольга Кормилицына.


В этот раз и сказать то нечего. Только есть некоторые нюансы в этой статье, которые меня на смех пробирают.
Например:

В парк ходят чтоб подышать свежим воздухом


Ага, 2.5 месяца назад можно было дышать свежим воздухом в районе летней эстрады ну и на ее скамейках. Достаточно вспомнить ЭТУ новость... Ну а во всем остальном я рад, рад за новые аттракционы. За то что на сцене эстрады что-то стало происходить интересное, а не то что было ранее на протяжении долгого времени, а именно мочеиспускание и калоотложение.

Дорогая администрация парка, не забывайте, что люди не только за билетами стоят в очереди, но и в общественное место, куда не когда в жизни не зарастет народная тропа! Да... Именно туалеты спасут эстраду и на других зданиях, не будут смывать штукатурку или фундаменты.

А теперь посмотрим фото, автор которых наш журналист Андрей, который приехал в город отдохнуть от своей повседневной работы...



Наверное, жители города заметили, что наш Нижний парк за последнее время весьма преобразился.


Интересно, после какого же момента, если преобразиться он должен был еще: Открытие парка культуры и отдыха планируется на 20 апреля, в преддверии майских праздников, в период которых большинство горожан отправится в парк провести время с семьей и порадовать своих малышей.

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.