Вы находитесь: г.Прохладный » Официальный Прохладный » Завершился ремонт в детских садах № 8 и № 16 города Прохладный по проекту модернизации образования

16 января 2014, просмотров: 1 271, Раздел: Официальный Прохладный    

5 января 2014 года в детских садах №8 и №16 состоялось открытие дополнительных групп по 20 мест в каждой. Произведена замена оконных блоков на стеклопакеты, замена дверей, замена пола, замена плитки и сантехники. Завезена мебель, мягкий инвентарь, и новый 2014 год начался с замечательного события.

Поздравили сотрудников учреждения с открытием новых групп Глава местной администрации городского округа Прохладный Александр Бирюк, заместитель главы по социальным вопросам Лариса Клешня, начальник муниципального учреждения «Управления образования городского округа Прохладный» Татьяна Склярова. Воспитанники детского сада представили гостям концерт. После веселых танцев, песен и хороводов, состоялось традиционное перерезание красной ленты на входе в новую группу. На торжественном мероприятие Глава Администрации сказал: - открытие новой группы в дошкольном учреждении – это не только дополнительные места для детей, это и новые рабочие места для тех, кто тут будет трудиться, это возможность для родителей устроиться на работу и возможность для детей расти и учиться в городе Прохладном, получать полноценное дошкольное образование.


Таким образом, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мероприятиях по реализации государственной политики в области образования и науки» в городском округе Прохладный КБР разработана «дорожная карта» на 2013-2018 г.г.», в рамках которой в 2013 году было запланировано открытие 85 дополнительных мест в дошкольных отделениях, на сегодня уже создано 45 мест в детских садах № 2 - 30 мест и № 20 - 15 мест. Из местного бюджета на эти цели выделено 420 604,00 руб. и по федеральной целевой программе «Развитие образования» в части модернизации регионально-муниципальных систем дошкольного образования, из федерального бюджета выделено 233 100,00 рублей. В том числе оказана спонсорская помощь родителей, за счет которой было заменено освещение во всех комнатах, приобретены развивающие игры, детская посуда, игрушки, полотенца, линолеум для игровой комнаты.

Пресс-служба местной администрации городского округа Прохладный КБР

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.