Вы находитесь: г.Прохладный » Официальный Прохладный » Вместе поддержим молодые семьи

10 января 2014, просмотров: 1 095, Раздел: Официальный Прохладный    

В бизнес-инкубаторе состоялся круглый стол, на котором основным вопросом было обсуждение аспектов взаимодействия служб по реализации ФЗ от 29.12.2006г. № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Право на дополнительные меры государственной поддержки имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй, третий и последующие дети.

Так же стоит упомянуть тот факт, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной части трудовой пенсии женщины, родившей (усыновившей) второго ребенка.


Капиталом можно воспользоваться по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Досрочно весь материнский капитал или его часть можно направить на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилья, включая ипотечные кредиты, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Инициатором встречи выступил начальник Управления Пенсионного фонда в Прохладненском районе Николай Шутко. На встрече также присутствовали сотрудники ЗАГС, отдела опеки и попечительства, начальник отдела архитектуры и градостроительства местной администрации. Выносились на обсуждение темы взаимодействия органов, увеличение оперативности производительности, устранение фактов нарушения закона, связанные с недобросовестным злоупотреблением предоставленной возможности.

Встреча прошла скорее в формате неофициальной беседы. Сотрудники разных органов высказали свои пожелания, поделились опытом. Руководитель клиентской службы УПФР Ирина Ворон зачитала доклад о всестороннем положении дел в сфере реализации федерального закона на сегодняшний день, общие и частные статистические данные, выводы по обзорам.

Илона Самсонтьева

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.