Вы находитесь: г.Прохладный » Официальный Прохладный » Прохладный в призёрах чемпионата КБР по баскетболу

10 января 2014, просмотров: 782, Раздел: Официальный Прохладный    

Мужская сборная команда города Прохладный по баскетболу стала третьим призёром чемпионата Кабардино-Балкарии. Соревнования под эгидой республиканской Федерации и Минспорттуризма КБР в течение трех недель декабря 2013 года проходили в Нальчике по выходным дням. Наша команда выезжали на серию игр при содействии РУЭС (рук. О. Хохлов) и Управления образования администрации города Прохладный.

По информации тренера отделения баскетбола при «СДЮСШОР по футболу» Игоря Смыгина, всего за награды боролись десять лучших команд. Они представляли четыре муниципальных образования КБР и два городских округа. На групповом этапе в соперничестве с командами из Урванского и Чегемского районов, а также с составом игроков КБГУ баскетболисты Прохладного заняли второе место. Этот показатель позволил нашим спортсменам пробиться в последующий «Финал четырех». Уступив в первом матче данной стадии соперникам из специализированной СДЮСШОР столицы КБР, затем прохладненцы в поединке за третье место сумели выиграть у коллектива КБГУ с разницей в девять очков. Чемпионами республики стали баскетболисты команды «Старс» из Нальчика.


По окончании соревнований состоялось чествование команды-победительницы и призеров. Баскетболистам из Прохладного от имени организаторов был вручен кубок за третье место, медали и диплом соответствующей степени. Отдельно были отмечены лучшие игроки чемпионата. Среди прохладненцев в число наиболее заметных фигур розыгрыша включен 17-летний Андрей Трибушный. Его же, по информации тренера И. Смыгина, назвали лучшим центровым минувшего чемпионата КБР.

Денис Козлов

  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.