Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Республики » В Екатеринбурге завершился Чемпионат России по каратэ WKF

22 марта 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости Республики

В Екатеринбурге завершился Чемпионат России по каратэ WKF (это федерация объединяющая все стили и направления ).
В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из Кабардино-Балкарии, всего же в турнире, за право назваться сильнейшим выступили свыше 350 каратистов, почти из всех регионов страны.
Наши девушки – Ольга Степанова, Вера Ковалева и Александра Горбачева, которых объединили с двумя спортсменками из Санкт-Петербурга, стали в командном Первенстве Чемпионками России.
А у мужчин – Рустам Компаров в весе до 67 кг. завоевал 1 место, став также членом национальной сборной страны, которая в начале мая этого года будет выступать в Афинах на чемпионате Европы по каратэ WKF. Тренеры: Аслан Губашиев и Владимир Шомахов.
Есть в копилке сборной республики и бронзовая награда. Сослан Губиров (60 кг.), воспитанник Владимира Шомахова и Владимира Криваковского стал третьим на этом же чемпионате.