Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Республики » Завершилось Первенство ЮФО по дзюдо

26 января 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости Республики

В СК «Нальчик» завершилось Первенство Южного Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек 1994-96 гг.рождения. В соревнованиях, как и предполагалось, приняли участие около 600 спортсменов, в том числе и представители Кабардино-Балкарии – 63 юноши и 6 девушек.
Турнир, проведенный министерством спорта и туризма КБР и федерацией дзюдо Республики прошел на высоком организационном уровне, за два дня, спортсмены разыграли 9 комплектов наград у юношей и 8 у девушек.
Вошедшие на этих соревнованиях в первую шестерку победители и призеры примут участие в Первенстве России по дзюдо в этой возрастной группе, которое пройдет также в Кабардино-Балкарии, с 24 по 28 февраля этого года.
Как принимающая сторона, Федерация дзюдо КБР, имеет право выставить в каждом весе еще по одному представителю.
далее...

Семь медалей в копилку сборной Кабардино-Балкарии – вот результат прошедшего турнира!
Обладателем золотой награды у юношей стал – Залимгири Дзуев (55 кг.), тренер Мухамед Емкужев. Серебряную медаль получил – Ислам Абазов (66 кг.), тренер Мухамед Емкужев и бронзовые награды выиграли - Тамирлан Залимханов (66 кг.) и Артур Гаджиболаев (50 кг.), обоих спортсменов тренирует Дмитрий Иванов.
Айдана Нагорова, в весе +70 кг., завоевала долгожданную золотую медаль Первенства, тренер Мухамед Емкужев. Не отстала от нее и воспитанница Валерия Рахманова, Кляпина Юлианна занявшее также 1 место, в весе до 63 кг. Немного везения не хватило Залине Аппаевой (+70 кг.), которая стала бронзовым призером турнира, тренирует девушку Мартин Камбиев.
Победителям и призерам вручены медали и грамоты.