Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Городка » Призыв-2010 Здоровье призывников - слабое

17 марта 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости Городка    
Ваш Городок № 11

О том, что с каждым годом молодежь становится все слабее и физически не развитее, говорится ежегодно. Особенно удручающе статистика выглядит весной и осенью - в дни призыва, когда медики, работающие в военкомате, выявляют многие скрытые заболевания у юношей, призываемых на службу в вооруженные силы России. Причем заболевания подчас оказываются весьма серьезными. Чаще всего выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта, связанные с неправильным питанием, в том числе и в детстве. У многих призывников проблемы со зрением, Большой процент составляют заболевания из области психиотрии-5,3%.


Также вызывает озабоченность патология со стороны эндокринной системы, а именно несоответствие массы и роста у призывников. Все эти не утешительные итоги были обсуждены на совещании в администрации, где был заслушан доклад военного комиссариата Эдуарда Богатырева.
В целом по Прохладному показатель годности к военной службе в последние годы невысокий, но стабильный : 76% в 2008 годуи 71,2 % в 2009 году. Высок уровень хронических заболеваний, впервые выявляемых в юном возрасте, особенно по заболеваниям внутренних органов и костно-позвоночной системы. Все это требует комплексного подхода и более строго контроля за здоровьем призывников ,- быо сделан вывод по результатам заседания.

  • 0
Добавил: Kisya
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.