Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Городка » Будем производить гипсокартон

3 февраля 2011, просмотров: 2, Раздел: Новости Городка    
Ваш Городок № 5

В Прохладненском районе в поселке Учебном успешно реализуется инвестиционный проект по запуску завода европейского стандарта стоимостью 700 млн.рублей по производству гипсокартона. Строительство завода близится к завершению, и уже в марте, как планируется, он будет введен в эксплуатацию.
Началу строительства предшествовало внимательное изучение опыта зарубежных производителей и предприятий, работающих в России, изучен рынок сбыта продукции. Были посещены заводы в Германии, Италии и Китае, выпускающие производственные линии.
В настоящее время возведены производственные и складские корпуса общей площадью 12 тыс. квадратных метров, к которым подведены все необходимые коммуникации - газ, свет и вода. Полным ходом ведется подготовка к запуску автоматизированных линий. Их производственная мощность составит 15 млн. квадратных метров гипсокартона и 150 тыс. тонн гипса в год.
Гипсовый камень будет добываться в Эльбрусском районе, где уже идет разработка карьера. По расчетам, завод сможет обеспечить продукцией не только субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, но и другие регионы России. При выходе на проектную мощность на предприятии смогут работать порядка 200 человек со среднемесячной зарплатой 15 тысяч рублей.


  • 0
Добавил: Kisya
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.