Вы находитесь: г.Прохладный » Новости Городка » Обеспечить защиту от паводка

13 января 2011, просмотров: 0, Раздел: Новости Городка    
Ваш Городок №2

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды республики реализован комплекс мер, направленных на безопасный пропуск паводковых вод. В селении Октябрьское Майского района завершены руслорегулировочные работы на реке Черек протяженностью 0,5 км. Такие же работы выполнены на реке Черек-Хуламский по защите села Бабугент и на реке Черек по защите села Аушигер.
Оказывается помощь сельским поселениям и городским округам, попавшим в зону риска. Так, удолетворена просьба руководителя МУП " Водоконал" г.о. Прохладный на изъятие песчано-гравийной смеси в пойме реки Малка для устройства защитных дамб и обвалования.
Аварийно-восстановительные работы проводились на реке Нартия в пределах села Хасанья и "Олма" на реке Черек по защите села Псынабо. Для ликвидации последствий прорыва береговой линии реки Баксан проведен прокоп для увеличения пропускной способности основного русла в правую часть поймы, выполнены руслорегулировочные работы на реках Малка, Черек и Терек. В данный момент на реке Баксан продолжаются руслорегулировоные работы, направленные на предупреждение паводков будущего года.


  • 0
Добавил: Kisya
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.