Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прокуратура на защите жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны.

15 ноября 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г.Прохладного проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны администрацией г.о. Прохладный. В ходе проверки выявлено нарушение жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Сушко Г.М.
Сушко Г.М. в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945годов» от 07.05.2008г. обратился 19.02.2010г. в администрацию г.о.Прохладный с заявлением о постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий с приложением всех документов, предусмотренных Постановлением Правительства КБР от 02.11.2006г. № 296-ПП «Об утверждении порядка предоставления жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов».
По результатам рассмотрения заявления Сушко Г.М. жилищной комиссией местной администрации г.о. Прохладный ему было отказано в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
далее...


Основанием отказа в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий послужил тот факт, что Сушко Г.М. в 2005г. зарегистрировал в своей квартире внука и, тем самым, якобы, умышлено ухудшил свои жилищные условия. А при таких обстоятельствах в соответствии со ст.53 Жилищного кодекса РФ граждане, умышленно ухудшившие свои жилищные условия, могут приниматься на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий лишь через пять лет со дня совершения указанных действий.
Между тем, Сушко Г.М. зарегистрирован и проживает в своей квартире со своей супругой Сушко Д.М. С 2005г. вместе с ними проживают их дочь и внук. В соответствии с действующим законодательством детей обязаны регистрировать по месту регистрации родителей.
В связи с незаконными действиями местной администрации г.о. Прохладный по факту отказа в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Сушко Г.М. как ветерана Великой Отечественной войны прокурор г. Прохладного обратился с исковым заявлением в интересах Сушко Г.М. к местной администрации г.о. Прохладный о признании незаконным решения об отказе в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и об обязании поставить Сушко Г.М. на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.