Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Шесть медалей прохладян

11 ноября 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города

В Сочи завершился 60-й Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти почетного гражданина г. Сочи, кавалера трех орденов Славы Роберта Левицкого.
Заключительные в летнем сезоне соревнования являются своеобразным отбором для комплектования юношеских и молодежных сборных команд РФ для участия в спортивных мероприятиях зимнего сезона. На беговых дорожках и секторах Сочинского Центрального стадиона заявили о себе воспитанники школы олимпийского резерва по легкой атлетике Управления образования администрации г.Прохладный.
Как рассказал директор школы Валерий Ольховский, первым на пьедестал почета поднялся Денис Ежов, он не только завоевал золотую медаль в беге на 60 м с барьерами, но установил рекорд школы (8,3 сек).
далее...

Продолжили славные традиции и прыгуны в высоту Михаил Акименко и Екатерина Назаренко. Михаил показал результат 185 см в средней возрастной группе (1 место), Екатерина - 165 см (1 место).
Своего тренера Валентина Телепина порадовала и Карина Семенова. Толкнув снаряд в первой попытки на 10 м, она осталась недосягаемой для остальных юных спортсменок.
Золотую медаль завоевал Геворг Абраамян , преодолев дистанцию 300 м с барьерами за 41,6 секунды.
Денис Ежов решил попробовать себя на этой же дистанции, но в гладком беге. И наградой ему за это стала бронзовая медаль и второй рекорд школы с результатом 36,4 секунды.
В настоящее время прохладненские спортсмены готовятся к зимнему Первенству ЮФО и СКФО, которое состоится во II декаде января в г. Краснодар.