Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прохладненский часовой забег

21 октября 2010, просмотров: 3, Раздел: Новости города    

24 октября на беговых дорожках Центрального стадиона состоится V Прохладненский часовой бег. Проверить собственную выносливость и вместе с тем побороться за многочисленные призы традиционных соревнований выйдут спортсмены-любители из Прохладного, Прохладненского района, а также из Ставропольского края, Северной Осетии. В этом году о своем участии заявили бегуны из Дагестана.
Инициатором этого мероприятия является пенсионер, отставной военный Александр Матвеев. Заручившись поддержкой сотрудников отдела молодежной политики и спорта местной администрации уже пятый год подряд Александр Борисович собирает любителей здорового образа жизни. В 2005 году на старт вышли 15 человек, в прошлом году оформили уже 42 заявки.
далее...


Соревнования проводятся в нескольких возрастных категориях (от 12 до 75 лет) среди мужчин и женщин. К часовому бегу допускаются все желающие, прошедшие предварительную подготовку и заверившие подписью персональную ответственность за свое здоровье. Участники до 18 лет должны представить справку о допуске, заверенную печатью и подписью врача.
Победителям и призерам будут вручены ценные призы и подарки от имени спонсоров, одним из которых традиционно является ОАО «РБС Прохладненская».
Регистрация участников начнется в 9.30. Начало забега в 11.00.
Соревнования проводятся с целью привлечения людей к занятиям физической культурой и спортом, популяризации бега на длинные дистанции.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.