Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прокуратура города выявила нарушения

17 сентября 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г.Прохладного проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оплаты труда, занятости населения, защиты от безработицы социально незащищенных категорий граждан, а также несовершеннолетних и молодежи.
В ходе проверки были выявлены нарушения требований ст.67 (форма трудового договора), ст.133 (установление минимального размера оплаты труда), ст.136 (порядок, место и сроки выплаты заработной платы) Трудового кодекса РФ в деятельности индивидуального предпринимателя Хегай Я. осуществляющего свою деятельность в сфере общественного питания.

далее...


Так, индивидуальный предприниматель установил своим работникам по трудовому договору заработную плату в размере 3 500 рублей, что является ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом РФ №91-ФЗ от 24.06.2008 года «О внесении изменения в ст.1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» (01.01.2009 года МРОТ составляет 4330 руб.). В трудовых договорах не определены дата и место выплаты заработной платы.
Кроме того, со многими работниками не заключен трудовой, который при фактическом допущении работника к работе оформляется в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
По результатам проверки прокуратурой г.Прохладного индивидуальный предприниматель Хегай Я. привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.