Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Мария Кучина завоевала золото на Юношеских Олимпийских Играх

25 августа 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту на Юношеских Олимпийских Играх в Сингапуре.
Высота, которая покорилась победительнице, составляет 1,89 м. Второе место заняла представительница Италии Алессия Трост. Третье место у Аннеты Ридз из Польши.
«Я не довольна результатом, потому что мой личный рекорд 1,91 м.. Хотела прыгнуть 1,92, но сама себе помешала, наделала ошибок. Надеюсь, в скором времени улучшу свой рекорд», - сообщила Мария после соревнований.
По словам Кучиной, у нее сложились дружеские отношения с ее главной соперницей Трост. «С итальянкой мы соревнуемся уже целый год на международных соревнованиях. У нас нормальные отношения. При встрече мы всегда приветствуем друг друга, она такая веселая», - охарактеризовала соперницу россиянка.
далее...


Прыжок в высоту – дисциплина лёгкой атлетики, относящаяся к вертикальным прыжкам технических видов. Составляющие прыжка - разбег, подготовка к отталкиванию, отталкивание, переход через планку и приземление. Требует от спортсменов прыгучести и координации движений. Проводится в летнем и зимнем сезоне. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1896 года и для женщин с 1928 года.
Напомним, что Мария Кучина окончила школу в г. Прохладный, является студенткой Волгоградского института физической культуры и спорта федерального агентства по Физической культуре и спорту РФ.
Сейчас первый тренер Марии Геннадий Габрилян и родители Александр Павлович и Каринэ Григорьевна принимают поздравления от многочисленных болельщиков за успешное выступление талантливой спортсменки в Сингапуре.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.