Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » вынесен обвинительный приговор за совершение тяжких и особо тяжких преступлениях

6 мая 2010, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Собранные Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Прохладненского района Казбеку Т., 1984 года рождения, и жителю Чегемского района Анатолию Т., 1985 года рождения, признанным виновными в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ), в похищении человека (п.п. «в,з,д» ч.2 ст. 126 УК РФ), в купли-продажи человека ( п.п. «б, е» ч.2 ст. 127.1 УК РФ), в совершении изнасилования (п.п. «в,д» ч.2 ст. 131 УК РФ), также Казбек Т. признан виновным в незаконном приобретении, хранении и изготовлении без цели сбыта наркотических средств (ч.2 ст. 228 УК РФ), а Анатолий Т.-в краже (ч.1 ст. 158 УК РФ).
Установлено, что в первой декаде января 2009 года Казбек и Анатолий на съемной квартире в городе Прохладном незаконно удерживали двух похищенных из дома несовершеннолетних девочек, 1991 года рождения. В период удержания последние были изнасилованы злоумышленниками, а затем перевезены в город Нальчик с целью использования для занятия проституцией и проданы неустановленным лицам за три сотовых телефона и 2 тысячи рублей. После чего, Казбек и Анатолий вновь продали девочек для использования в занятии проституцией одну за 8 тысяч рублей, другую за 3 тысячи рублей.
далее...


Кроме того, 25 декабря 2008 года примерно в 21 час Анатолий, находясь в доме жителя села Карагач Прохладненского района, похитил деньги в сумме 1800 рублей.
10 ноября 2008 года на озере у окраины села Псыншоко при задержании сотрудниками наркоконтроля одного из граждан республики было обнаружено наркотическое средство, которое принадлежало Казбеку.
Приговором районного суда Казбеку Т. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Анатолию Т.- 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Виновные обжаловали судебное решение.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.