Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » В Прохладном ученик распылил газовый балончик

1 декабря 2008, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Ученик старших классов распылил газовый баллончик "Шок" в школе в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии, в результате девять школьников были доставлены в больницу с подозрением на отравление, один из них находится в реанимации, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

"В понедельник в 8.45 мск в школе № 8 города Прохладный ученик старших классов на перемене распылил газовый баллончик "Шок", применяемый для самообороны", - сказал собеседник.

По его словам, среди пострадавших оказались три десятиклассника, трое учащихся пятых классов, а также трое школьников в возрасте до десяти лет.
"Один из них - ученик пятого класса - находится в реанимационном отделении, так как является аллергиком", - уточнил собеседник.


В настоящее время все ученики, обучающиеся в первую смену, отпущены по домам, все помещения школы проветрены, занятия будут возобновлены во вторую смену", - пояснил представитель пресс-службы.

Он отметил, что на место происшествия выезжала оперативная группа МЧС, а также подразделение радиационной и химико-биологической защиты.

"Сейчас в школе работают сотрудники МВД и прокуратуры, которые выясняют все обстоятельства произошедшего", - сказал собеседник.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.