Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прокуратурой г. Прохладного выявлен факт мошенничества при поставке компьютеров в школу

2 марта 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г. Прохладного проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 г.
Так, при проведении инвентаризации компьютерного оборудования в МОУ СОШ № 102 им А.В.Крестьянинова, приобретенного согласно муниципальному контракту от 01.08.2009 г № 14 установлено, что компьютерная техника, поставленная ООО «Сирена» уступает по параметрам и не соответствует спецификации на поставку оборудования, прилагаемой к муниципальному контракту, а две видеокарты отсутствуют вовсе.
По результатам исследований, проведенных специалистами Управления налоговых преступлений МВД по КБР, общая сумма поставленного компьютерного оборудования и комплектующих составила 101 500 рублей.
Вместе с тем, оплата за компьютерную технику произведена ООО «Сирена» на сумму 299 300 рублей.
далее...


Принимая во внимание, что в действиях директора ООО «Сирена» Элиашвили Е.П. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, прокуратурой города данный материал направлен для принятия процессуального решения в ОВД г. Прохладного.
Кроме того, проверка показала, что материально-ответственными лицами: директором МОУ СОШ № 102 Бутеневой Н.И. и учителем информатики Буханцовой О.В., при приемке указанного компьютерного оборудования проявлено недобросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, что повлекло причинение материального ущерба государству.
В этой связи, в адрес начальника Управления образования администрации г.о. Прохладный внесено представление, с требованием привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.
пресс-служба прокуратуры КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.