Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Управление ФАС России по КБР возбудило дело по факту нарушения Закона о рекламе

17 февраля 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Управление ФАС России по КБР провело анализ рекламы, размещенной в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории КБР.
В результате анализа в информационно-аналитической газете города Прохладного «Вести Прохладного» были выявлены признаки нарушения законодательства о рекламе.
На страницах газеты была размещена реклама медицинских услуг Общества с ограниченной ответственностью «Клиника-Эльмада», в тексте которой перечислялся ряд медицинских услуг, оказываемых фирмой.
Однако в данной рекламе медицинских услуг предупреждения о наличии противопоказаний отсутствовали.
Управлением установлено, что при использовании указанных в рекламе методов лечения, необходимо учитывать ряд противопоказаний, как абсолютных, так и относительных.
В рекламе, размещенной в газете «Вести Прохладного», сотрудники Управления ФАС России по КБР усмотрели признаки нарушения части 7 статьи 24 Закона о рекламе. Законом установлено : «реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов».
На основании выявленных признаков нарушения, в соответствии со статьей 38 Закона о рекламе, Управление ФАС России по КБР возбудило дело в отношении рекламодателя ( газета «Вести Прохладного» ) и рекламораспространителя ( ООО «Клиника-Эльмада» ) рекламы.
Рассмотрение дела назначено на 24 февраля.


пресс-служба УФАС по КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.