Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Нальчикский городской суд встал на сторону Управления ФАС России по КБР

2 февраля 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Председатель Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Администрации городского округа Прохладный КБР оштрафован Управлением ФАС России по КБР за нарушение процедуры проведения открытого аукциона.
Дело об административном правонарушении было возбуждено в результате рассмотрения жалобы ООО «Промснаб» (г. Минеральные Воды) на действия Единой комиссии по размещению заказов Администрации городского округа Прохладный при размещении заказа «Поставка оборудования и аппаратуры для «бизнес - инкубатора» путем проведения открытого аукциона.
Согласно жалобе, Единая комиссия по размещению заказов при определении победителя аукциона грубо нарушила законодательство о размещении заказов.
Как выяснилось, после проведения открытого аукциона ООО «Промснаб» был признан победителем аукциона.
Несмотря на это, председатель аукционной комиссии заявил, что аукцион проведен незаконно и его необходимо провести повторно.
В итоге, аукцион проведен еще раз, но уже без участия ООО «Промснаб». Победителем повторного аукциона был объявлен другой участник размещения заказа.
далее...


Но проведение повторного аукциона в случае выявления нарушения по порядку проведения аукциона по собственной инициативе, Законом о размещении заказов не предусмотрено.
Кроме того, Управление ФАС России по КБР выяснило, что на аукционе был неправильно установлен шаг аукциона.
В результате рассмотрения дела, Комиссия Управления ФАС России по КБР признала в действиях аукциониста Единой комиссии по размещению заказов Администрации города Прохладного, нарушение пункта 4 и 5 статьи 37 Закона о размещении заказов, что подтвердило обоснованность жалобы ООО «Промснаб».
На Председателя Единой комиссии по размещению заказов Администрации города Прохладного был наложен административный штраф в размере 25 тысяч 580 рублей.
Председатель Единой комиссии г. Прохладного обжаловал постановление Управления ФАС России по КБР в Нальчикский городской суд. Рассмотрев дело, суд принял решение отказать в удовлетворении жалобы и оставить в силе постановление Управления ФАС России по КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.