Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Школы города перейдут на электронный режим

28 января 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Образовательная система городского округа Прохладный - одна из трёх пилотных площадок эксперимента по апробации и внедрению программного автоматического управления образовательными учреждениями, инициированного Кабардино-Балкарским Республиканским Центром Дистанционного Образования (КБРЦДО).
В эксперименте участвуют все десять школ города. В базу данных войдут также сведения об интернатных, средне-профессиональных и учреждениях дополнительного образования.
Предполагается создание единой городской информационной сети, уже поставлено программное обеспечение. С 1 сентября 2010 в электронном режиме будут вестись журналы, личные дела учащихся и другие документы.
далее...


«Роль единого информационного пространства школы в управлении образовательным процессом» - по такой теме 26 января состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений городского округа Прохладный КБР. «Цель семинара, - сообщила зам. начальника МУ «Управление образования администрации городского округа Прохладный КБР» Татьяна Золко, - активизация работы по внедрению информационно-коммуникативных технологий в управление образовательными учреждениями».
В работе семинара принимал участие директор КБ РЦДО Алим Кушчетеров, он познакомил собравшихся с нормативно-правовыми документами по внедрению информационных систем и пригласил прохладян на межрегиональный практический семинар «Непрерывное информационное образование», который состоится в Приэльбрусье 8-11 февраля.
Педагоги поделились опытом внедрения специального программного обеспечения в управление образовательным процессом в отдельных школах городского округа Прохладный.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.