Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » На первом месте обеспечение безопасности граждан.

15 января 2010, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

На подведении итого оперативно-служебной деятельности ОВД по г.Прохладный и Прохладненскому району за 2009 год, министр ВД по КБР, генерал-лейтенант милиции Ю.И. Томчак дал принципиальную оценку работе личного состава по обеспечению законности и порядка на территории обслуживания. Отметив определенные позитивные сдвиги по ряду основных направлений работы, министр заявил, что рост рецидивной и уличной преступности в г.Прохладный, следствие серьезных упущений в работе милиции общественной безопасности. В условиях стопроцентной укомплектованности личного состава такое положение дел недопустимо.
Серьезные недостатки выявлены и в блоке криминальной милиции, где не смогли своевременно предупредить появление в районе бандгруппы, у которой впоследствии было изъято значительное количество оружия, боеприпасов. Обнаружены оборудованные боевиками блиндажи. В боестолкновении с ними погиб сотрудник милиции.
Даны поручения разобраться в причинах имевших место просчетов и привлечь виновных к ответственности.
Ключевым показателем эффективности работы ОВД, отметил Ю.И. Томчак является уровень доверия граждан. На сегодня он не превышает 50%. В связи с этим предстоит решить широкий комплекс вопросов, направленных на активацию работы с населением, укреплению взаимодействия граждан и милиции.
Вновь назначенный главный куратор обоих ОВД , заместитель министра ВД по КБР по кадровой работе, полковник милиции В.А. Горячев и заместитель министра, начальник штаба ВД по КБР, полковник милиции Э.С. Сабанчиев высказались за принятие надлежащих мер по оптимизации оперативно-служебной деятельности.
далее...


Председатель Совета ветеранов МВД по КБР Б.Ш. Думаев, соглашаясь с прозвучавшими замечаниями, назвал их «устранимыми» и выразил уверенность в том, что личный состав ОВД по городу и району сумеют обеспечить законность и порядок на территории обслуживания. Со своей стороны ветераны готовы оказать в этом всестороннюю поддержку.
Завершая работу оперативного совещания, Ю.И. Томчак среди приоритетных задач на предстоящий период назвал повышение уровня безопасности населения, защита личных и имущественных интересов каждого гражданина.
пресс-служба МВД по КБР.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.