Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности

23 декабря 2009, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г. Прохладного совместно с отделом государственного пожарного надзора по г. Прохладному и Прохладненскому району проведена проверка в детских садах и школах района на предмет готовности к проведению новогодних мероприятий в части обеспечения пожарной безопасности.
Установлено, что на территории г. Прохладного расположено 10 общеобразовательных учреждений и 20 дошкольных учреждений. Проверкой были охвачены все образовательные учреждения, был истребован график проведения новогодних мероприятий, из которого видно, что все праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей начинаются с 22 декабря и продолжатся до 30 декабря 2009 г.
В ходе проверки во всех образовательных учреждениях были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Всем директорам образовательных учреждений г.Прохладного прокуратурой города вынесены предостережения о недопустимости нарушений закона.
далее...


Кроме того, прокуратурой г. Прохладного была проверена деятельность органов государственного пожарного надзора, где также были выявлены ряд нарушений.
Так, органами государственного пожарного надзора в январе и феврале 2009 г. были запланированы проверки магазинов - ООО «Риал-пласт», «Калина», «Книги», «Копилка», «Кроха», индивидуальных предпринимателей – Канестяпина, Яковенко, Карданова, Сибирцева, однако, вышеуказанные организации и предприниматели не проверялись, т.е. плановые мероприятия выполнены не были.
В этой связи, по требованию прокуратуры города была проведена соответствующая проверка и выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.