Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности автотранспортных предприятий

22 декабря 2009, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г. Прохладного проведена проверка соблюдения водителями предприятий и организаций г. Прохладного режима труда и отдыха, а также соответствие технического состояния и оборудования автомобилей данных юридических лиц требованиям нормативно-правовых актов безопасности дорожного движения.
В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения технического состояния транспортных средств, а именно:
В Муниципальном унитарном предприятии «АТК» при проведении проверки транспортных средств перед выходом на линию было выявлено 5 единиц техники, техническое состояние которых не отвечает требованиям ПДД, из них 3 автобуса, 2 автомашины ГАЗ, у которых просрочен срок испытания газового оборудования. Все водители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Кроме того, во всех фирмах такси были выявлены различного рода нарушения технического состояния транспортных средств. За выпуск на линию неисправных транспортных средств по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ были привлечены к административной ответственности механики МУП «АТК» и такси «Каприз».
Кроме того, во всех проверенных организациях осуществляющих перевозку пассажиров выявлены нарушения трудового законодательства, всеми предприятиями не соблюдается режим труда и отдыха. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Прохладного внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.


  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.