Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Справедливость восторжествовала

11 декабря 2009, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Прокуратурой г. Прохладного проведена проверка по заявлению Приходько М.А., обратившегося за защитой своих нарушенных жилищных прав.
Установлено, что Приходько имея, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, не имел постоянного места жительства.
Так, на праве собственности ему принадлежала 1/2 часть домовладения по ул. Свободы в г. Прохладном. Распоряжением Кабинета министров КБР от 19.12.1995 г. № 667-Р для начала строительства 221 квартирного жилого дома по ул. Свободы на администрацию г. Прохладного была возложена обязанность по производству сноса соответствующих домовладений принадлежащих гражданам, а Управлению капитального строительства и архитектуры КБР произвести последним причитающиеся компенсационные выплаты.
Во исполнение данного распоряжения, администрацией были снесены указанные домовладения, в том числе и жилище Приходько.
В соответствии гарантийным письмом от 13.02.1997 г. № 64/7 администрация г. Прохладного обязалась предоставить в собственность Приходько однокомнатную квартиру. Однако, по настоящее время это обязательство администрацией не выполнено и он вынужден был скитаться по съемным квартирам.
В целях защиты нарушенных имущественных прав Приходько, прокуратура г.Прохладного обратилась в суд с исковым заявлением к администрации г.Прохладного, с требованием выделить ему соответствующую квартиру.
08.12.2009 г. исковые требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме и права Приходько восстановлены.


  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.