Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Экологические программы в районе

10 ноября 2009, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

Прохладненский район - один из немногих в КБР, где реализуются экологические программы. В этом году муниципальные экопрограммы по охране окружающей среды и улучшению экологической обстановки, а также озеленению территорий сельских поселений действуют за счет бюджетных и внебюджетных средств сельских поселений, общая сумма которых составила 1290,4 тыс. рублей.
На эти средства приведены в надлежащий порядок 24 санкционированные свалки, 13 несанкционированных ликвидированы и рекультивированы. 22 гектара районных площадей и 15 га санитарно-защитных зон водных объектов и пойм рек очищены от хозяйственного мусора и бытовых отходов. На 23,5 км лесополос, расположенных вдоль дорог и станиц района, вырублены сухие и больные деревья и кустарники. В сельских поселениях Янтарное, Карагач, Малакановское, Алтуд, Пролетарское высажено более 500 молодых деревьев.
Большую помощь оказали главам сельских администраций руководители сельхозпредприятий, индивидуальные предприниматели, бесплатно предоставившие технику для очистки свалок. В рамках общественных работ на природоохранные мероприятия привлекались и безработные граждане, состоящие на учете в районном центре занятости населения.
далее...


По данным управления финансов местной администрации Прохладненского муниципального района, в проектах бюджетов сельских поселений на 2010 год также планируются расходы на озеленение территорий сел и станиц.
Экологические программы предусматривают проведение работ по оздоровлению экологической обстановки в районе, снижению негативного воздействия производственной деятельности предприятий на окружающую среду, а также создание и разработку эффективных технологий по переработке и обезвреживанию отходов, улучшение санитарного состояния сел и станиц, экономию сырья и материальных ресурсов за счет повышения вовлечения отходов производства и потребления в хозяйственный оборот, увеличение площади зеленого фонда и улучшение его состояния.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.