Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Началась подготовка к празднованию Дня города

27 сентября 2009, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

В текущем году, 10 октября, Прохладный отметит свой очередной день рождения – 244-летие. И хотя дата в этом году не юбилейная, активная подготовка культурно-массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, уже начата. Именно этому была посвящена рабочая встреча главы администрации городского округа Прохладный Ю. Пархоменко с работниками культуры и руководителями предприятий.

В 2009 году праздник решено организовать совместно с Прохладненским районом. План основных мероприятий еще будет корректироваться с учетом предложений и пожеланий участников праздника, но канва уже определена. Вниманию горожан будет представлена полномасштабная выставка продукции предприятий города Прохладного и Прохладненского муниципального района, организованы традиционные массовые гуляния с выездом точек общепита в городском парке. В этот праздничный день организаторы праздника порадуют горожан беспроигрышной лотереей, выставкой творческих работ жителей города и района. Перед самыми юными прохладянами выступить кукольный театр с постановкой «Белая роза». В блоке народных гуляний любителей фольклора ожидает большой праздничный концерт с участием лучших коллективов Прохладного и Прохладненского района, а также гостей из соседних республик и регионов, а также спортивные народные игры.


Для людей старшего поколения, чьи лучшие годы пришлись на 50-60-е годы, есть возможность вновь окунуться в атмосферу тех лет. Для них на центральной площади города состоится ретро-фестиваль, где организаторы не только музыкальным оформлением постараются соответствовать выбранному периоду, но и костюмы выступающих, их прически, аксессуары будут строго соответствовать. Сами организаторы фестиваля также призывают всех, кому дороги воспоминания об этих годах и кто готов в головой окунуться в празднования, поддержать участников ретро-концерта и поддержать их своими костюмами и прочими атрибутами.

Для молодых, активных и креативных вечером состоится костюмированный творческий карнавал «БУМага». Всем его участникам предстоит здесь же самостоятельно изготовить свой костюм из бумаги и подручных средств и продефелировать в нем перед собравшейся публикой.

А когда на город опустятся вечерние сумерки свое действо начнет танцевальная тусовка для молодежи с использованием лазерной иллюминации.

«Нынешний праздник станет своеобразной генеральной репетицией юбилейной даты 2010 года, когда мы отметим 245-летие Прохладного, - подчеркнула Ю. Пархоменко. – Хочется, чтобы этот праздник стал одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни прохладян.

Кроме того, в рамках праздника руководство Прохладненского района проведет презентацию разработанных герба и флага, которые планируется представить к официальной регистрации. В связи с этим глава администрации городского округа Прохладный обратилась к горожанам с просьбой высказывать свои мнение относительно герба города, являющегося на сегодняшний день официальным символом Прохладного, и предлагать свои варианты разработки флага. Сделать это можно в письменном виде на адрес нашей редакции или посредством специальных почтовых ящиков для обращений к главе муниципалитета, расположенных на центральном отделении почты и в здании ЖЭКа по ул. К. Маркса.

До праздника, который в этом году по всей вероятности станет грандиозным, осталось немного времени. Возможно, план мероприятий еще будет корректироваться, но непосредственно накануне торжеств мы опубликуем его с указанием времени и места запланированных мероприятий. Не пропустите, иначе праздник может пройти мимо вас!

  • 0
Добавил: Kisya
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.