Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Ну неужели мы дождались хороших новостей

7 октября 2008, просмотров: 0, Раздел: Новости города    
В Кабардино-Балкарии, наконец, появится дешевый широкополосный Интернет  
Ну неужели мы дождались хороших новостей

НАЛЬЧИК, 2 октября. На заседании Совета по инвестициям при президенте Кабардино-Балкарии одобрен проект создания системы оптоволоконных мультисервисных сетей для широкополосного доступа в Интернет.
 Инициатор проекта – компания «Инвестэлектросвязь», входящая в группу компаний "Корбина Телеком" готова инвестировать 200 млн руб, - сообщили сегодня в пресс-службе главы республики по итогам заседания.

Как сообщил заместитель директора «Инвестэлектросвязи» Юрий Архаров, новая технология предоставляет потребителю Интернет с показателем  скорости 1 Гбит в секунду, что примерно в две тысячи раз больше, чем в настоящее время. На первом этапе создание сети предполагается в Нальчике. Начать строительство инвестор готов до конца года. Филиал компании позволит трудоустроить около ста человек со средней заработной платой около 15 тыс руб.
«Создание сети позволит снизить тарифы на качественный интернет и облегчить реализацию важных социальных программ, в частности, «Безопасный город», предполагающей создание системы видеонаблюдения», - отметил Архаров. Президент КБР Арсен Каноков отметил важность конкуренции и устранения монополии в сфере предоставления интернет-услуг в республике. Он предложил инвесторам для протяжки оптоволоконных сетей воспользоваться опорами «Нальчикских электросетей».

 

 

 
Цитата: От себя
Я, наконец, рад, что у нас в республике появится конкурент этому монопольному ЮТК. В Прохладном пока не известно когда Корбина появится, но это уже не столь важно, подождем. Они уже близко.
Если в Нальчике начнут подключать физические лица к интернету от Корбины, цены упадут у ЮТК в 2-3 раза. Ура товарищи!!!
 
Обсуждаем здесь
  • 0
Добавил: Luf-Aleks
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.