Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Медработника подозревают в хищении вакцин от гриппа на 70 тысяч рублей

14 мая 2009, просмотров: 0, Раздел: Новости города    

Следственные органы в Кабардино-Балкарии в среду возбудили уголовное дело в отношении помощницы врача поликлиники станции Прохладная, которая подозревается в хищении вакцин от гриппа на сумму свыше 70 тысяч рублей, сообщил в четверг  заместитель транспортного прокурора Нальчика Руслан Жемухов.
"В ходе проведенной проверки расходования денежных средств, выделенных в 2008 году узловой поликлинике на станции Прохладная, установлено, что в октябре прошлого года помощник врача-эпидемиолога для проведения вакцинации от вируса гриппа работников железнодорожного транспорта получила выделенные на эти цели 880 доз вакцины на общую сумму свыше 223 тысяч рублей", - сказал Жемухов.
Он добавил, что в декабре того же года медработник списала все полученные вакцины, указав, что ею было привито 880 работников железнодорожного транспорта.


"Однако установлено, что в список якобы привитых граждан были включены умершие, а также не являющиеся работниками железнодорожного транспорта граждане. Кроме того, в домовладении и кабинете помощницы врача были обнаружены 24 упаковки вакцины общей стоимостью более 54 тысяч рублей. Еще семь упаковок стоимостью более 15 тысяч рублей были обнаружены в служебном кабинете здравпункта станции Шарданово", - пояснил заместитель прокурора.
Таким образом, подозреваемая незаконно списала на работников железной дороги и использовала не по назначению вакцины на сумму свыше 71 тысячи рублей.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному)", - отметил Жемухов.
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.