Вы находитесь: г.Прохладный » Новости города » Очередь в детские сады г. Прохладный сократилась на 60 мест

29 января 2011, просмотров: 1, Раздел: Новости города    

На базе дошкольного отделения №14 Прохладненской школы №8 им. А.С. Пушкина созданы три дополнительных группы на 60 мест. В открытии приняли участие глава муниципалитета Юлия Пархоменко, заместитель председателя Совета местного самоуправления Виктор Коротченко, начальник Управления образования Сергей Голубничий, руководители организаций, оказавших спонсорскую помощь.
"Для нас очень важно, что ещё 60 детей будут воспитываться и получать образовательные услуги квалифицированных педагогов-воспитателей. Очередь в детские сады сократилась до 365 человек. В текущем году работа по открытию новых групп в дошкольных учреждениях города будет продолжена», - отметила Юлия Пархоменко.
В связи с переводом начального звена в основное здание школы №8 освободилось три помещения, ремонт и оборудование которых, обошедшиеся более чем в полмиллиона рублей, позволили создать новые группы для детей дошкольного возраста. По ходатайству горадминистрации ЗАО "Кабельный завод "Кавказкабель" (гендиректор Владимир Кузнецов) выделил спонсорскую помощь в размере 386 716 рублей для проведения необходимого объёма работ, которые быстро и качественно выполнила фирма "Агростройсервис" (руководитель Людмила Красюк). За счет собственных средств "Агростройсервис" приведена в порядок кровля. "Ремонтно-строительной компанией" (директор Мухамед Хапанциев) выделены средства для приобретения посуды. Директор Прохладненского бизнес-клуба, депутат горсовета Светлана Аришева, предприниматели Влад Можгин и Александр Гавриш в подарок малышам привезли мячи, игрушки и канцтовары.
Директор образовательного учреждения Юлия Потёкина поблагодарила муниципалитет, спонсоров, а также родителей детей-очередников и сотрудников школы, чьими силами отремонтированы и покрашены ленточные столы в группах, заложены кирпичом и оштукатурены оконные проёмы веранды, выполнены работы по благоустройству.



  • 0
Добавил: Андрей
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Top.Mail.Ru
PROHLADNYI.RU Авторские права © 2008-2014
город Прохладный Кабардино-Балкарская Республика | Нальчик |
Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник.